«Рождение книги подобно рождению ребенка»

Сегодня в центре «Дома русской книги» состоялась презентация книги известного писателя и журналиста Ашота Бегларяна из Арцаха «Апельсин потерянного солнца», которую поздравил глава Арцахской епархии Его Преосвященство епископ Вртанес Абрамян, отметив, что рождение книги подобно рождению ребенка, приходит и радует его семью. На презентации книги также присутствовали президент общественной организации "Диалог" Юрий Навоян, президент Союза писателей Арцаха Норик Гаспарян, бывший министр образования, науки, культуры и спорта Арцаха Лусине Караханян, ряд писателей и гости.

В книгу вошли одноименный роман о Великой Отечественной войне, несколько рассказов об Арцахских войнах, а также серия небольших очерков, посвященных многомесячной блокаде родины, под общим названием «Осада».