В Шушинском Соборе Казанчецоц Святого Всеспасителя могут отслуживаться литургии

Новоназначенный предстоятель Арцахской епархии епископ Вртанес Абрамян в первом после своего назначения, интервью СМИ рассказал "Радиолур" о предстоящих мероприятиях и важных шагах. На днях он отправится в Арцах.

Первая литургия епархиального лидера будет отслужена 7 февраля в храме Пресвятой Богородицы Степанакерта. И за это время уже предприняты важнейшие шаги․

Ведутся переговоры в Шушинском соборе Казанчецоц Святого Всеспасителя и в других монастырских комплексах Арцаха, неподконтрольных армянской стороне, для выполнения духовной миссии под контролем российских миротворцев․ Были даже обсуждения на высоком уровне. Новоназначенный глава Арцахской епархии полон надежд на то, что положительная реакция не заставит себя ждать.

Письма были также направлены Рустаму Мурадову, командующему российскими миротворческими войсками, дислоцированными в Арцахе, с целью извлечения духовных ценностей на территориях, неподконтрольных армянской стороне. Ответ ожидается в ближайшие дни.

“Арцахская епархия сократилась из-за исхода войны, но наша миссия чрезвычайно важна”, - сказал епископ Вртанес Абрамян, который ранее был духовным лидером Вооруженных сил Армении.

WP Radio
WP Radio
OFFLINE LIVE