Вопросы национальной повестки дня в центре внимания Италии

Una voce nel silenzio

Глава Епархии Его Преосвященство епископ Вртанес Абрамян недавно посетил Италию по приглашению ассоциации "Una voce nel silenzio". Ассоциация, стремящаяся к тому, чтобы голос угнетенных христиан был услышан в мире, с этой целью и посетила Арцах сразу после последней Арцахской войны.

В эти дни епископ Вртанес прибыл в Ломбардию, принявшую независимость Арцаха. Глава Епархии посетил губернию Ломбардии, имел встречи с советниками, депутатами, представителями органов местного самоуправления, духовными лидерами. В ходе встреч обсуждалась текущая ситуация в Арцахе, обсуждался вопрос прав христиан в послевоенный период.

В рамках встреч также обсуждался план открытия в Амарасе молодежного образовательного, научного и творческого центра.

Обеспокоенный создавшейся в эти дни на нашей родине напряженной ситуацией, глава Епархии дает интервью местным телекомпаниям с целью повышения уровня осведомленности граждан Италии о продолжающейся агрессии Азербайджана, от которой страдает армянский народ.