Сегодня день Гадрута: визит в военное кладбище

15 августа отмечается день Гадрута . По случаю дня глава Арцахской епархии епископ Вртанес Абрамян , заместитель главы епархии преподобный архимандрид Саак Шакарян , глава администрации Гадрутского района Камо Петросян вместе с группой гадрутских горожан, посетили военное кладбище «Ераблур» и почтили память павших солдат из Гадрута. Была совершена панихида за упокой душ всех погибших солдат.

В своей речи епископ Вртанес Абрамян еще раз напомнил о тяжелом положении, в котором сейчас находится наша Родина, выразив свое убеждение, что благодаря объединению нашего народа мы сможем вернуть наши армянские земли и снова сделать Гадрут источником нашего духовного вдохновения, где армяне будут жить со своими христианскими ценностями.

Епископ Вртанес проповедовал, что мы должны всегда помнить наших погибших солдат и никогда не отступать от своей борьбы, оставаясь верными священной миссии наших предков.