В Арцахской епархии отмечался Св. Саркис

Сегодня в Арцахской епархии отмечался праздник Св. Саркиса, по случаю которого был совершен чин благословения молодежи в действующих церквях епархии.

В церкви Св. Богородицы Степанакерта праздничную церемонию возглавил глава епархии епископ Вртанес Абрамян. В церемонии приняло участие духовенство епархии. Церковь был полон, в основном молодежью, которые воодушевленно участвовали в церемонии. Духовенство епархии совершило вечернее богослужение под председательством Святейшего Отца, по окончании которого был совершен чин благословения молодежи.

Народ, объединившись в церкви, под предводительством духовенства, на коленях попросил заступничество Св. Саркиса, чтобы Божья любовь и мир распространились на Арцахской земле и чтобы объединились все любящие сердца.

По окончании церемонии во дворе церкви состоялся духовно-культурный концерт, который завершился произведением Комитаса «Отче наш» в исполнении церковного хора.