Обращение Главы Арцахской Епархии к арцахцам

Трезвитесь, бодрствуйте, потому что противник ваш диавол ходит, как рыкающий лев, ища, кого поглотить. Противостойте ему твердою верою.

Петра 5:8

Дорогие жители Арцаха,

ԱՐՑԱԽԻ ԹԵՄԻ ԱՌԱՋՆՈՐԴԻ ԳՈՏԵՊՆԴՄԱՆ ԽՈՍՔԸ ԱՐՑԱԽԱՀԱՅՈՒԹՅԱՆԸ

Эти слова Библии должны всегда звучать в наших ушах, потому что христианин, тем более христианин-армянин, не имеет права дремать или потерять трезвость ни физически, ни умственно.

В этой речи апостол Петр призывает нас прежде всего бодрствовать разумом и душой, чтобы защищаться от видимых и невидимых врагов. Эта библейская истина всегда предводительствовала нашим предкам, и сегодня она должна направить нас, чтобы не ослаблять сначала духовную, а потом и физическую бдительность. Сегодня это больше подходит для нашей повседневной жизни. Живя по соседству с коварными врагами, мы просто не имеем права ослаблять бдительность, оцепенеть и заснуть, иначе так и будем нести потери. Даже сегодня враг пытается сломить нас разными способами, путем информационной войны, создавая искусственный гуманитарный кризис, и другими коварными способами характерно только ему. Поэтому очень актуальное сегодня увещевание апостола Петра, которая звучит так: «Будьте бдительны, будьте готовы, ибо вы не знаете, когда придет враг».

Да, в таких условиях трудно жить спокойно, но разве новость для нас такое поведение врага, разве впервые ли они хотят оставить Арцах без армянина? История полна таких эпизодов, но правда в том, что мы до сегодняшнего дня живем в нашей стране.

Нас не должны угнетать никакие бытовые трудности и неуверенность, потому что если наши погибшие войны не колеблясь отдали свою жизнь за Арцах, то и мы не колеблясь должны с честью переносить любые другие трудности во имя Арцаха.

Шаги врага во многом зависят от занимаемой нами позиции и уровня бдительности, и мы должны своим единством и своими крепкими узами, заставить уважать себя и свою свободу. У нас есть задача объединиться, мы должны понять, что интересы Родины и государства должны превзойти наши личные интересы, быть выше всех наших повседневных и личных стремлений и стать приоритетом в жизни всех нас. Те, у кого сегодня есть возможности, чтобы поддержать армянского солдата и армянскую государственность, не должны медлить ни секунды и приступить к работе. Потому что эта война, как огонь, вспыхивает от дома к дому, она никого не жалеет.

Если мы искренне будем любить свою страну и будем ей верны, поверьте, Бог вознаградит нас больше.

Да укрепит Господь нас и всех наших защитников Родины, чтобы не унывать, стоять твердо, руководствоваться верой, не терять бдительности.

Пусть Господь Бог бережет Арцах.

WP Radio
WP Radio
OFFLINE LIVE