Поздравительное послание главы Арцахской епархии по случаю Благовещения Пресвятой Богородицы, дня материнства и красоты

Ավետման տոն

Дорогие матери и сестры,

Поздравляем Вас с 7 апреля, праздником Благовещения Пресвятой Богородицы, и приносим наши молитвы и благословения всем женщинам, которые ждут радости материнства. Величайший дар женщины – быть матерью, благодаря которой человеческая жизнь обретает непрерывность. Мы, армяне, давно восприняли эту священную реальность и воздали особое почтение матери и материнству, называя наших самых заветных святых Матерью: Мать-Родина, Мать-Армения, Мать-Церковь, Мать-Земля, Мать-Язык…

Подобно Богородицы, меч прошла и через их сердца, но нельзя забывать, что Богородица не осталась в отчаянии, ведь в конце концов Иисус Христос воскрес и не оставил свою мать одну, их любовь была настолько глубока, что Иисус забрал ее с собой и дал ей благодать быть величайшей заступницей за человечество. Пусть наши армянские матери тоже надеются на Христа, чтобы встретить своих сыновей в вечности. Особым звеном в этой цепи стала Мать армянского солдата, особенно мать потерявшая сына. Как Пресвятая Богородица родила, вскормила и с заботой вырастила Младенца Иисуса и в конце предстала в слезах перед Его Крестом, так и наши Матери героев родили своих детей, окружив их своей любовью и заботой, и во время угрозы для своей Родины, покорно отправляли их на Голгофу .

Дорогие Матери и Сестры, в этот прекрасный весенний праздник просим заступничества Божией Матери за вас, за наш народ, чтобы наполниться надеждой и оптимизмом для жизни. Пусть образ Девы Марии будет ориентиром для наших дочерей, сестер, наших матерей, чтобы они украшались добродетельными делами и искали вечного счастья.

С праздником Благовещения!

WP Radio
WP Radio
OFFLINE LIVE