Предоставление помощи от фонда «Барнабас»

По благословению Верховного Патриарха и Католикоса Всех Армян Гарегина Второго и главы Арцахской Епархии Его Преосвященства епископа Вртанеса Абрамяна и по инициативе советника Президента РА Азатуи Симонян, а также при посредничестве епархий Соединенного Королевства и Северной Ирландии Армянской Апостольской Церкви, Фонд «Барнабас» раздавал домашних животных в качестве поддержки семьям, проживающим в приграничных населенных пунктах Арцаха, с целью содействия повышению уровня занятости и доходов общин.

Перед началом проекта были оценены потребности, предпочтения и опыт потенциальных бенефициаров. И в рамках программы стояла задача перейти от оказания поддержки к перспективной стратегии развития, сделав реализацию программы более эффективной.