Поломничество в Св. Акобаванк

Дорогие соотечественники!

По благословению Католикоса Всех Армян Гарегина Второго 17 декабря в праздник Св. Якова Патриарха Арцахская епархия инициировала всенародное паломничество в исторический монастырь Св. Акобаванка. По благословению Его Святейшества, по случаю дня завета, из Первопрестольного Св. Эчмиадзина в Св. Акобаванк будут привезены мощи святого Якова Патриарха.

Национальное паломничество осуществляется в рамках проекта реставрации древнего монастыря.

Для участия наши паломники из Армении могут ознакомиться с условиями и зарезервировать место на сайте hakobavank.am, где указан график паломничества и ценовое предложение.

А наши паломники из Арцаха могут обратиться к духовному пастырю своей общины. Паломничество из Степанакерта начнется 17 декабря в 08:00 с территории церкви Св. Якова Степанакерта.

Мы с радостью ждем Вас всех.

Восстановление монастыря станет символом нашего соединения, духовного и национального восхождения.