Շաբաթապահք Աստվածամոր բարեխոսության

Недельний пост с мольбой о заступничестве Богородицы за Арцах

Дорогие верующие сестры и братья,

13 августа мы вместе будем отпраздновать один из Господских праздников нашей Церкви – праздник Успения Пресвятой Богородицы. Согласно церковному календарю, великим праздникам предшествуют определенные дни поста, поэтому, исходя из сложившейся кризисной ситуации, Арцахская епархия предлагает всем желающим сделать недельный пост, предшествующую празднику Успения Пресвятой Богородицы, периодом всенародной молитвы и покаяния.

Поскольку в настоящее время народ Арцаха вынужденно держит пищевой пост, мы призываем Вас 7-12 августа больше сосредоточиться на молитве, самоанализе и духовном постничестве. В качестве полезного варианта мы предлагаем помолиться в течение этой недели, прочитав всю книгу Псалмов Давида. 12 августа в 19:00 во всех действующих храмах Арцахской епархии во время вечернего богослужения состоится совместная молитва, заверщающая недельный пост.

Давайте совместно нашими искренними покаяниями и молитвами просить заступничества Богородицы для мира Арцаха и единства армянского народа.