Факельное шествие «Зартнир, Лао»

С единой молитвы началось факельное шествие под девизом «Зартнир, Лао»

По случаю годовщины Геноцида армян сегодня в церкви Св. Акопа Степанакерта под руководством главы Арцахской епархии, Его Преосвященства епископа Вртанеса Абрамяна, духовенство епархии, вознес единую молитву к Богу в памяти о жертвах Геноцида.

После единой молитвы масса народа, собравшаяся вокруг церкви, двинулась к мемориалу, посвященному жертвам Геноцида армян.

«Мы не должны ставить свои личные интересы выше государственных, мы должны сначала любить друг друга, затем и нашу страну, в этом случае победа не даст ему долго ждать»: во время факельной шествии в своем выступлении отметил помощник главы Арцахской епархии Армянской Апостольской Святой Церкви Давид Пашаян.

Факельное шествие прошло в различных районах и общинах Арцаха. Дети и взрослые армянонаселенного села Агавно Кашатагского района, оккупированного азербайджанскими вооруженными силами, также представили миру свои требования с факелами и плакатами.