Встреча молодежного союза под открытым небом

13 июля молодежный союз Арцахской Епархии организовал очередную встречу, которая на этот раз прошла на природе. На встрече присутствовали духовный пастор Каира, Армянской Епархии Египта, Его Преподобие иеромонах Дереник Саакян и духовный пастор Мартакерта, преподобный Хусик Дохолян, а также молодое духовенство епархии. В ходе встречи обсуждались различные и интересные духовные темы. Святейший Отец представил молодежи историю религии и объяснил какие глубокие корни есть у христианства в этой истории и то, как христианство, как одна из ранних форм религии, верно хранит свои старинные религиозные порядки и правила.

Встреча прошла в очень дружной и теплой атмосфере. Молодые люди задали Иеромонаху и Отцу волнующие их вопросы и получили на них ответы. В конце обсуждений молодые люди зажгли костер, собрались вокруг него и хором спели духовные и патриотические песни.

Завершая день, молодые люди, воодушевленные и полные впечатлений, уехали с убеждением, что такие встречи будут непрерывными.