Уроки вокала с опытным специалистом-экспертом

С благословения высокопреосвященнейшего епископа Вртанеса Абраамяна, глава Арцахской епархии, 12 мая в епархии Арцаха начался курс духовного песнопения, который проводит человек/ стоявший крепким оплотом при возрождении и укреплении Арцахской епархии/заслуженный преподаватель Аркадий Барсегян. В первый учебный день преподаватель объяснил участникам основные концепции песнопения, представил исторические основы и особенности армянской музыки. Участники с большим воодушевлением слушали увлекательные случаи и открытия из опыта преподавателя. Господин Барсегян подчеркнул важный факт, что представители разных наций мира часто характеризуют армянскую духовную музыку как божественную.

После получения теоретических знаний участники курса также имели возможность практиковаться в исполнении одной из частей Святой Литургии.

Курс духовного пения открыт для всех заинтересованных лиц.