Церковь рядом со студентами

18 ноября сего года в Арцахском государственном университете состоялось очередное мероприятие по случаю Международного дня студента, в программе которого особое место заняло духовная часть. Поздравить студентов с этим праздником пришли преподобный отец Андреас Тавадян, заместитель директора ЦХВП Арцахской епархии иподиакон Артур Абрамян и секретарь Арцахской епархии Давид Пашаян.

Встреча началась с благословения молодежи. Священнослужители епархии поздравили студентов с праздником и, подчеркнув важность связи между Церковью и студентом, призвали студенчество укреплять себя также и духовно, наряду с развитием своего мышления.

Наша юные студенты, являясь духоносцами национальной идеологии и наследниками сохранения и укрепления национального, всегда должна быть здоровыми мыслями, телом и особенно духом, потому что «Дух животворит, плоть не приносит никакой пользы»(Иоанна 6:64).

Этими мыслями наше духовенство призвало студентов уделять больше внимания духовным ценностям, приобщаться к церковной жизни, в частности становиться членами епархиальных молодежных союзов и участвовать в ежедневных совместных молитвах за Родину.

Фотографии с сайта АрГУ



WP Radio
WP Radio
OFFLINE LIVE