Литургия завета в праздник Архидьякона св. Стефана

26 декабря Армянская Церковь отмечает день памяти архидьякона Св. Стефана.

По случаю праздника, сегодня под председательством главы епархии, Его Преосвященства епископа Вртанеса Абрамяна в церкви Св. Стефана села Хачен Аскеранского района преподобный отец Хусик Дохолян отслужил литургию.

Его Преосвященство передал свои поздравления сословию диаконов, служащих в Арцахской епархии, и всему сословию диаконов Армянской Церкви.

В Святой Литургии приняли участие сословия священников и диаконов епархии. В церемонии присуствовали наш верный народ из разных населенных пунктов Арцаха, ученики воскресной школы общины, а также члены молодежного союза церкви Св. Богородицы Степанакерта.

В своей проповеди преподобный отец представил пройденный христианский путь Св. Стефана, после чего он поздравил и передал добрые пожелания присутствующим диаконам.

По окончании литургии была совершена панихида во имя умиротворения душ павших за нашу Церковь и родину.