Литургия в праздник Рождества

8 января в церкви св. Степаноса села Хачмач местный пастор Маттеос Драванц отслужил Святую и Бессмертную рождественскую литургию. В богослужении приняли участие жители села и паломники из Степанакерта.

Отец провозгласил Рождественскую весть с алтаря для присутствующих, разъяснил детям села тайну чудесного рождения Христа.

По окончании литургии состоялась церемония омовения. Норайр Григорян, преданный сын церкви, был избран крестным церкви этого года. В конце освященную воду раздали присутствующим.

Праздничная литургия и церемония омовения по случаю Рождества была отслужена и в соседнем селе Кармир Гюх, архимандритом Сааком Шакаряном. Здесь верный сын церкви Андраник Хачатрян был избран крестным отцом церкви этого года.