Обряд освящения новой школы

25 ноября в селе Керт Мартунинского района состоялась торжественная церемония открытия средней школы. В этой особенной церемонии принял участие духовный пастор Мартакерта преподобный отец Хусик Дохолян.

Отец Хусик передал присутствующим благословение и поздравления главы епархии, Его Преосвященства епископа Вртанеса Абрамяна по случаю открытия школы, а также молитвы о том, чтобы только достойные нации дети вышли из порога школы.

После этого отец Хусик коснулся к таинству дня и в своей речи оглянулся на прошедший путь страны, тем самым вдохновляя будущих сеятелей школы: «У нас были такие люди, которые среди мрака, голода и лишений дали нации ценности, которые не исчезают во времени. И сегодня мы обязаны воспитать такое поколение, которое будет полезным для нашего народа и нашей церкви».

В конце торжественной церемонии օтец Хусик совершил обряд освящения школы.