Поздравительная речь главы епархии по случаю праздника Свв. Гевондянов

Поздравительная речь главы Арцахской епархии, Его Преосвященства Епископа Вртанеса Абрамяна, по случаю праздника Святых священников Гевондянов.

Дорогие священнослужители, сердечно поздравляем Вас со светлым праздником святых священников Гевондянов.

На протяжении многих лет не ослабевает наша решительная борьба, идущая из глубин армянской истории, за сохранение существования нашей многовековой Церкви и нашей святой родины. На том нелегком, но значимом пути священнослужитель и военнослужащий сражались бок о бок, и неслучайно этот день считается священническим праздником.

Дорогие священнослужители и духовные чада нашей Святой Церкви, прекрасно понимая возложенную на ваши плечи почетную, но в то же время обязывающую ответственность, молюсь, чтобы Господь Бог даровал вам крепкое здоровье, неиссякаемую силу и непоколебимую волю. Прошу заступничества святых Гевондянов за ваши долгие и плодотворные годы.

С молитвой и благословением

Епископ Вртанес Абраамян