Встреча главы епархии с главой РОНК

Глава Арцахской епархии ААЦ епископ Вртанес Абрамян провёл встречу с главой РОНК Александром Бордовым.:

Владыка Вртанес отметил весомый вклад Русской общины в возрождение русского православия в Арцахской Республике, в развитие межнациональных и межконфессиональных отношений, особо обратив внимание на вклад общины в укрепление связей между прихожанами Русской Православной и Армянской Апостольской церквями.

Основной темой встречи было закрытие Лачинского коридора — очередное грубейшее нарушение азербайджанской стороной трёхстороннего заявления от 09.11.2020, а также сложившаяся гуманитарная ситуация.

Была отмечена важность правовой оценки преступных деяний азербайджанского руководства.

В свою очередь Александр Бордов выразил глубокую признательность главе Арцахской епархии ААЦ епископу Вртанесу Абрамяну за его усилия в возведении первого за сто с лишним лет православного храма на арцахской земле, за всегда чуткое отношение к русской общине и православным НКР.