Обращение главы Арцахской епархии в ответ азербайджанским угрозам

Глава Арцахской епархии епископ Вртанес Абрамян ответил на угрозы, озвученные властями Азербайджана в адрес президента Арцахской Республики Араика Арутюняна.

- Для нас не секрет, что Азербайджан продолжает и будет продолжать свою коварную, деструктивную политику. Кто слышал, особенно после войны, какое-то конструктивное слово от Азербайджана? Делается все, чтобы Арцах как армянская земля, был уничтожен. И арест пленников, и культурный геноцид, и, наконец, так называемый террор против государственных структур не случайны. Потому что Президент Арцаха представлен Конституцией как глава государства. На этот раз противник нацелился на институт президента Арцаха, что свидетельствует о том, что государственность Арцаха находится в буквальном смысле под угрозой. Нацелившись на президента Арцаха, Азербайджан нацеливается на весь народ Арцаха. Как гражданин Арцаха, как армянин, как священнослужитель я осуждаю деструктивные решения Азербайджана. К сведению Азербайджана, мы – арцахцы, поддерживаем нашего Президента и готовы обеспечить его безопасность.