Благословительная речь главы Арцахской епархии выпускникам Арцаха

Արցախի թեմի առաջնորդի օրհնության խոսքը Արցախի շրջանավարտներին

Дорогие выпускники!

Мы искренне поздравляем Вас с завершением первого важного периода вашей жизни. Наша душа наполняется радостью, когда мы видим, какие яркие молодые люди подрастают в Арцахе. В условиях искусственной блокады Арцаха, когда мы вместе переживаем много лишений, когда наше завтра кажется очень неопределенным, Ваш юношеский энтузиазм и любовь к жизни подбодряют и укрепляют наши сердца.

Знания, которые вы получили в школьные годы, наставления ваших учителей и опыт, которыми они поделились, помогут Вам найти свое место и звание в жизни. Мы желаем, чтобы какого бы положения и звания вы ни достигли в жизни, вы не забыли о своем величайшем призвании: величайшее призвание арцахца – жить в своей стране и постоять за свою землю, освященной кровью наших павших героев, таких же светлых молодых людей, как и вы. Не оторвитесь от своих корней, потому что, подобно дереву, каждый человек, оторванный от своих корней, морально подвержен увяданию и исчезновению.

Мы молимся, чтобы Бог всегда был Вашим спутником в последующие годы Вашей жизни, и Вы старались делать все свои шаги согласно воле Бога, искать мудрости и истины, чтобы обрести совершенный мир и свободу. Любите нашу прекрасную страну всецело и стройте свое достойное счастье в свободном и независимом Арцахе.

ПУСТЬ БОГ БЛАГОСЛОВИТ ВАС

WP Radio
WP Radio
OFFLINE LIVE