Литургия рукой новоназначенного настоятеля в Амарасе

5 февраля сего года Армянская Апостольская церковь отмечает День памяти сыновей и внуков Св. Григория Просветителя, а также день обета монастырского комплекса Амарас. Под председательством предводителя Арцахской епархии епископа Вртанеса Абрамяна в монастырском комплексе Амарас Арцахской епархии новоназначенный настоятель монастыря Отец Сепух Акобян отслужил святую и бессмертную литургию. Его Святейшество поприветствовал всех и представил новоназначенных священников.

В своем проповеди Отец дал послание каждому, что будучи сыном или дочерью, мы должны уповать на Бога, пройти свой путь, покрытый лишениями и страданиями, потому что именно этим путём прошли верные чада, которые сегодня считаются святыми. И в конце этого пути те, кто становятся воспитанниками Бога, призваны стать отражением Его любви, милосердия и ликования в своем окружении.

В конце проповеди Отец поздравил Его Святейшество с праздником именины, пожелав ему долгих лет жизни.