Новые сеятели. открытылись воскресеные школы

Уже около года в разных населенных пунктах Арцаха по инициативе ЦХВП Арцахской Епархии действует ряд воскресных школ, где дети с помощью учителей развивают свое мышление и логику, получают необходимые знания и тем самым укрепляют свои духовные ценности.

Вдохновленные полезными плодами ранней первой школы, ряд педагогов недавно прошли подготовительные курсы, чтобы внести свой вклад в новые воскресные школы.

1 октября по благословению главы Арцахской Епархии Его Преосвященства епископа Абрамяна в новооткрытых воскресных школах Арцахской Епархии у ряда детей состоялось первое занятие.

В прошлом семестре в воскресных школах в 11 общинах было 12 классов, а сейчас 30 классов в 27 общинах. В новом учебном году воскресные школы будут действовать в городе Мартуни и в селах Керт, Караундж, Сос, Мачкалашен, Хнацах, Айгестан, Колатак, Вагухас, Шахмасур, Гиши, Спитакшен, Кармир гюх, Сарушен, Дашушен, Хачмач.

Удовлетворённые и улыбающиеся лица детей доказывают, что с Божьей поддержкой и руководством их ждет плодотворный учебный год.


WP Radio
WP Radio
OFFLINE LIVE