Уборка в монастырском комплексе Бри Ехци

21 июля по благословению главы Арцахской епархии Его Преосвященства епископа Вртанеса Абрамяна в одном из древних историко-культурных мест Арцаха – монастырском комплексе Бри Ехци были проведены работы по очистке. Эта благодатная акция была осуществлена ​​совместными усилиями Арцахской епархии, «Государственной службы охраны исторической среды» ГНО, а также членов Союза молодежи Арцахской епархии и под покровительством госпожи Вирджинии Дэвис и Организация SAVE ARMENIAN MONUMENTS (SAM). Работа была проведена при организации и в присутствии преподобного отца Маттеоса Драванца. Высокореподобный иеромонах Дереник Саакян и благочестивые диаконы Армянской Апостольской Святой Церкви также оказали свою поддержку и присутствие. Достопочтенная доктор Марине Мхитарян-Лазариду, которая всегда находится рядом с Арцахом, также стала участником этой священной работы как с точки зрения организации, так и поддержки. К работе присоединилась и молодежь села Хаци во главе со старостой, которые своим активным участием помогли в работе. Под предводительством духовенства присутствующие с молитвой начали работы по очистке.

При очистке территории монастырского комплекса от растительного и земляного покрова были обнаружены один хачкар и одна надгробная плита с надписями.