Праздник Пятидесятницы (Пентекосте)

Через пятьдесят дней после чудесного воскресения Иисуса Христа Армянская Апостольская Церковь отмечает Пятидесятницу.

23 мая предстоятель Арцахской епархии Его Светейшество Епископ Вртанес Абраамян отслужил литургию Пятидесятницы в монастыре Амарас.

В паломничестве приняли участие паломники из разных мест, приехавшие возобновить свой обет в историческом монастыре.

В своей проповеди о таинстве дня духовный глава говорил о таинстве Пятидесятницы и его значении в жизни церкви и верующих.

Он подчеркнул, что сегодня армянскому народу необходимо принять в свое сердце благодать Святого Духа, который развеет наши сомнения, страхи, тревоги и печали.

В конце литургии Святейший Отец передал свое благословение присутствующим верующим, духовенству Арцахской епархии и капелланам, проходящим службу в различных воинских частях Армии обороны Арцахской Республики.