Праздник вознесения Иисуса Христа в Церкви Вознесения

«На престол Свой взошел Бог под возгласы радости, Господь — под звук трубный» (Псалтирь 46:6)

Сегодня Армянская Апостольская Святая Церковь отмечает праздник Вознесения Иисуса Христа.

Вознесение возродившегося Христа – память о том, как тело его поднялось на небо и село справа от Отца, которым практически завершается этап земного правления Христа. Господь телом и покинул нас, но духом он всегда с нами.

Армянская Апостольская Святая Церковь в этот праздник также упоминает исторический день перемещения католикосата из города Сиса в Киликии в Эчмиадзин в 1441 году.

Единственная церковь Арцахской епархии имени Святого Вознесения отмечала сегодня праздник Вознесения Господня. По благословению Его Преосвященства Епископа Вртанеса Абрамяна, главы Арцахской Епархии, пастора подрегиона от Патары до Хачена Аскеранского района отец Бениамина Цатурян отслужил Святую и Бессмертную Литургию, которой с большим вдохновением и нетерпением ждали местные жители, потому что они лично знали отца и до войны каждое воскресенье они могли причащаться Богу, его слуге, ибо до войны отец Бениамина Цатурян был пастором Кашатагского района. Город Бердзор и село Агавно всегда находится в центре особого внимания главы Арцахской епархии, по благословению и под его руководством которого священнослужители Епархии совершают Святую и Бессмертную литургию в церкви св. Вознесения, всегда заботясь и держа в центре внимания местных жителей.

По окончании литургии состоялось красивое мероприятие национальными песнями и танцами с участием местной молодежи и детей, которое было организовано совместными усилиями «Мшакутамета» и педагогов воскресной школы села Агавно.

А также 16 семей села получили помощь, за что мы благодарим исполнительного директора фабрики «Бекон Продукт» Давида Маргаряна.

Пусть Божьи благословения всегда будут со всеми нами. Аминь.

WP Radio
WP Radio
OFFLINE LIVE