В Зальцбурге говорили о культуре Арцаха

11 мая в Зальцбургском университете глава Арцахской епархии, Его Преосвященство епископ Вртанес Абрамян принял участие в культурном мероприятии «Культура в конфликте: армянское культурное наследие в Арцахе».

В ходе мероприятия были обсуждены вопросы, связанные с сохранением историко-культурного наследия Арцаха. Глава Арцахской епархии выступил с речью, в которой рассказал о многочисленных монастырях, церквях и памятниках, оставшихся под контролем Азербайджана в результате последней Арцахской войны, выразив обеспокоенность о их судьбе.

В мероприятии приняли участие директор управления по вопросам сохранения духовно-культурного наследия Арцаха действующий в Первопрестольном Святом Эчмиадзине, Его Преосвященство архимандрит Гарегин Амбарцумян, а также архиепископ Зальцбурга Франц Лакнер, Его Преосвященство епископ Тиран Петросян, патриарший делегат в Центральной Европе и Швеции, и Его Преосвященство архиепископ Овнан Тертерян, Глава Западной епархии США.