Монастыри и Церкви Арцаха

По благословению Его Святейшества Гарегина II, Верховного Патриарха и Католикоса Всех Армян Издательство Первопрестольного Святого Эчмиадзина в сотрудничестве с Издательством "Коллаж", при финансировании Всеобщего Армянского Благотворительного Союза выпустила карту под названием "Духовно-исторические памятники Арцаха" (на армянском, английском и русском языках).

На картах различными линиями отмечены границы Арцаха, НКАО и территорий, перешедших под контроль Азербайджана в результате последней войны, что позволяет увидеть наши монастыри, церкви и памятники исторического и религиозного значения, оставшиеся на оккупированных территориях.

Сейчас как никогда важно сохранить и не утерять информацию об армянском историческом, культурном и религиозном наследии Арцаха, и в этом отношении эти карты и вся информация, которую они передают, имеют уникальную роль и значение.