Новый предстоятель Арцахской Епархии

7 февраля ново положенный предстоятель Вртанес Абраамян отслужил свою первую епархиальную литургию в Арцахе. Зачиталось святое заключение Его Святейшества Гарегина II Верховного Патриарха и Католикоса Всех Армян. Во время литургии Архиепископ Паргев Мартиросян обратился к верующим по ново положению епископа Вртанеса Абрамяна, отметив, что это не прощание с Арцахом и что он обязательно будет принимать активное участие в реализации светлых мечтаний Арцаха и Арцахской епархии. Епископ Паргев также отметил, что его уход обусловлен исключительно плохим состоянием его здоровья.

На Святой Литургии присутствовали Президент Арцахской Республики и другие официальные лица, монахи Первопрестольного Святого Эчмиадзина и духовенство Арцахской епархии, российские военнослужащие, несущие миротворческую службу в Арцахе и духовенство.