Послание главы Арцахской Епархии в день знаний

Глава Арцахской епархии

Уважаемые учителя, ученики и студенты

Сегодня очень важный и символичный день для всех учебных заведений, ведь начинается новый этап образования, наполненный новыми ожиданиями и мечтами. Начало каждого учебного года приобретает особый смысл и содержание, особенно для нас - арцахцев. Первый школьный звонок каждый раз, казалось, извещает о том, что в нашей стране, прошедшей испытания и страдания, не угасли воля и надежда к жизни. Благодаря подвигам отважных сыновей нашего народа - наши дети и молодежь имеют счастливую возможность войти в великий мир знаний и образования на родной земле, в своей армянской школе и университете.

Дорогие педагоги, ваша миссия священна, особенно в сегодняшнем Арцахе, и в ваших руках наше настоящее и будущее. Вопреки многих преград и трудностей вооружитесь терпением и помощью Божией. Больше, чем знания, постарайтесь воспитать вежливое и богобоязненное поколение. Желаем Вам сил и мужества, чтобы делать свою работу самоотверженно. Путь труден, но плодотворен и добр.

ПОЗДРАВЛЯЕМ С 1 СЕНТЯБРЯ.