Oбращение главы Aрцахской епархии о сегодняшней ситуации

Արցախի թեմի առաջնորդի խոսքը

Дорогие граждане Арцаха,

После последней войны в Арцахе азербайджанская сторона, не довольствуясь своими так называемыми «достижениями», питает аппетит ко всему Арцаху и уже несколько раз пыталась добиться своей цели коварными способами, подчиняя арцахцев к психологическому террору. Поскольку арцахцы имеют очень хороший опыт в понимании планов врага, они и сегодня ощущают степень опасности и обеспокоены тем, что закрытие единственной и жизненно важной дороги, соединяющей Арцах с Арменией, не является экологическим вопросом, это спланированное и целенаправленное нападение на народ Арцаха при поддержке государства, процесс, целью которого является всяческое угнетение арцахцев и принуждение их покинуть родную землю.

Уважаемые граждане Арцаха, призываем вас не поддаваться на провокации врага, не впадать в отчаяние и панику, не терять бдительность, чего и добивается наш враг.

Столкнувшись с событием распятия Христа, сатана насмехался над тем, что он смог убить истину и справедливость, но он не смог увидеть Его реальную силу, силу Любви, потому что у него не было способности любить. Любовь к родному Арцаху – это та сила, которая должна пробуждать нас, чтобы переносить всевозможные невзгоды и провокации, которые не могут уничтожить ту нашу животворящую силу, которая в конце концов победит, как Христос победил силу смерти Своим воскрешением.

Мы полны надежд, что российские миротворческие силы продолжат на высоком уровне выполнять свою священную миссию и восстановят жизненно важную и безопасную работу единственной дороги, соединяющей Арцах с Арменией. «От скорбей приходит терпение, от терпения опыт, от опыта надежда, надежда никогда не постыжает» (Рим. 5:4-5).

WP Radio
WP Radio
OFFLINE LIVE