Русская община Арцаха в центре внимания епархии

По случаю праздника Рождества, 8 января глава Епархии Его Преосвященство епископ Вртанес Абрамян принял проживающих в Арцахе представителей русской общины под руководством главы русской общины Республики Арцах Александром Бордовым. Владыка благословил и поздравил присутствующих с новогодними и рождественскими праздниками. Епископ Вртанес принес свои отцовские советы членам русской общины, которые вместе с народом Арцаха пережили тяжелые дни арцахских войн и сейчас вместе с арцахцами находятся в блокаде. По словам Владыки, мы должны использовать наш христианский арсенал, который не ржавеет и не теряется во времени, он всегда с нами.

В ходе встречи Его Преосвященство подчеркнул важность миссии российских миротворческих сил в Арцахе и тот знаменательный факт, что по благословению Католикоса Всех Армян и благодаря его непосредственным усилиям, в районе дислокации российских миротворческих сил был построен церковь Св. Рождества.

Епископ Вртанес также подчеркнул теплые отношения между духовенством Арцахской Епархии и Русской Православной Церкви и членами этих общин.

WP Radio
WP Radio
OFFLINE LIVE