22 года со дня интронизации Его Святейшества Гарегина II

4 ноября исполняется 22 года со дня интронизации Святейшего Патриарха и Католикоса Всех Армян Его Святейшества Гарегина II.

Более пять из семи десятилетий жизни Его Святейшества были годами полной преданности Армянской Церкви и Первопрестольной Святого Эчмиадзина. В результате Своего отреченного служения и прилежной деятельности Его Святейшество смог завоевать любовь и доверие народа և взойти на престол Католикоса Всех Армян под водительством Святого Духа. Эти 22 года патриархального служения удостоены множествами патриотическими и богоугодными делами и по сей день, на престоле Просветителя, Он с безоговорочной преданностью продолжает вести Корабль армянской веры в мирный порт Света.

От имени всего духовенства Арцахской епархии и наших верных сынов, мы приносим искренние поздравления и наилучшие пожелания Его Святейшеству в этот радостный день. Арцах всегда был и остается в центре внимания Его Святейшества. В этой последней борьбе за выживание мы все ощутили милосердное и заботливое присутствие Его Святейшества как во время войны, так и в тяжелый послевоенный период, что стало для нас большим источником надежды и силы.

Поэтому сегодня мы выражаем свое сыновнее смирение и искреннюю признательность всего народа Арцаха. Мы молимся, чтобы Всевышний Господь хранил и укреплял Своей всеоберегающей Святой Десницей Его Святейшества, и чтобы Он продолжал свою священную миссию достойного престолоносца Просветителя.

WP Radio
WP Radio
OFFLINE LIVE