3-го декабря будет вынесено Святое Копье

դուրս կբերվի Աստվածամուխ Սուրբ Գեղարդը

В этом году 3-го декабря Армянская Апостольская Святая Церковь отмечает праздник первых просветителей Армении Св. Фаддея и Варфоломея.

Праздник Св. Апостолов в 2014 году, по благословению Верховного Патриарха и Католикоса Всех Армян Гарегина Второго, был объявлен днем паломничества ко Святому Копью.

По случаю праздника в часовне-баптистерии Св. Иоанна Крестителя и Св. Вардана Первопрестольного Св. Эчмиадзина будет отслужена Литургия, во время которой будет вынесена хранящееся в Св. Эчмиадзине общехристианская реликвия - Святое Копье (Сурб Гегард).

Начало Литургии в 10:30.

Священная реликвия останется для поклонения верующих в часовне-баптистерии до 18:00.

Накануне праздника, 2 декабря, в 17:30 в часовне-баптистерии Св. Иоанна Крестителя и Св. Вардана состоится предпраздничное богослужение, во время которого будут вынесены мощи Св. Апостолов Фаддея и Варфоломея.