Паломническая Литургия и Освящение иконы

28 ноября Бессмертная Паломническая литургия была отслужена в церкви Св. Богородицы в Шошкаванке предстоятелем Арцахской епархии Преосвященным епископом Вртанесом Абраамяном. По окончании литургии состоялся обряд освящения Спасской иконы. Икону церкви св. Богородицы подарила Лия Мирзоян, тем самым выполнив обещание, данное в память о ее погибшем муже, генерал-майоре Норайре Мирзояне.

На церемонии освящения иконы присутствовали благотворитель церкви Тигран Хачатрян и верные чада общины Шошкаванк. Поднявшись на вершины Шошкаванка, они помолились Богу об укреплении мира в Арцахе.

Обращаясь к народу, Его Святейшество сказал:

«Как наши святые отцы, ищущие Бога, стремились подняться на горы, чтобы в отдалении почувствовать Бога, увидеть и поговорить с ним, так и мы сегодня, как наследники их духа, уповавшие на Бога, поднялись на эту гору и святилище, чтобы обратиться к Господу Богу нашему.»

По окончании литургии и освящения иконы, паломники приняли мирную трапезу любви.