День рождения епископа Вртанеса Абрамяна, главы Арцахской епархии

Ваше Высокопреосвященство, весь духовный и светский персонал епархии сердечно поздравляют Вас с этим благословенным днем.

Уважаемый Высокопреосвященнейший Отец, быть лидером на родине, которая регулярно сталкивается с бедствиями и испытаниями, — сложная и ответственная задача, а быть духовным предводителем — тем более. Основами сохранения родины являются Армия и Церковь, и Вы с большой мудростью соединили эти два аспекта, служа многие годы духовным руководителем Вооруженных Сил РА, укрепляя и поднимая на новый уровень связь Между Нацией, Армией и Церковью. Сегодня, будучи духовным отцом всего арцахского народа, Вы стремитесь сохранить духовное единство семьи Арцаха в любви и согласии, а также заботиться о своей доверенной пастве, ибо "Торжествует отец праведника, и родивший мудрого радуется о нём." (Притчи 23:24).

Уважаемый Высокопреосвященнейший Отец, с нашими искренними и сердечными молитвами, мы просим Всемогущего Бога даровать Вам крепкое здоровье, плодотворные годы служения и радостную жизнь. Пусть ваш пастырский посох будет непоколебимым, и да благословит вас Господь долгими и плодотворными годами руководства.

Пусть ваши усилия станут источником благословения, как написано в Священном Писании: "да воздаст Господь за это дело твоё, и да будет тебе полная награда от Господа" (Руфь 2:12).

WP Radio
WP Radio
OFFLINE LIVE