СЛОВА ПОЗДРАВЛЕНИЯ И БЛАГОСЛОВЕНИЯ ВЕРХОВНОГО ПАТРИАРХА И КАТОЛИКОСА ВСЕХ АРМЯН ГАРЕГИНА ВТОРОГО

Дорогой Епископ,

От Первопрестольного Святого Эчмиадзина Мы приносим Вам наше патриаршее благословение и поздравляем Вас с 60-летием.

Мы с удовлетворением упоминаем ваше более чем тридцатилетнее преданное и усердное служения в церкви.

По благословению блаженной памяти Его Преосвященства Вазгена Первого, заключив обеты у Святейшего Алтаря, Вы были назначены на пастырское служение как настоятель Амараса в Арцахской епархии, затем местоблюстителем Арцахской епархии. После этого Вы начали активную пастырскую деятельность в монастыре Св. Рипсиме Гугарской епархии, а также в Российской и Ново-Нахичеванской епархии. Ваша многолетняя служба в Вооруженных Силах Республики Армения была очень плодотворной и похвальной, когда под Вашим духовным предводительством еще более усилилось служение капелланов в армянской армии, став одной из важных структур нашей Церкви.

Высоко оценив Ваше усердное служение, после 44-дневной Арцахской войны Мы назначили Вас главой Арцахской епархии, чтобы Вы всей своей целеустремленностью и самоотверженным служением приступили к укреплению духовной жизни арцахцев.

Уважаемый Епископ, мы рады отметить Вашу плодотворную руководящую деятельность в Арцахской епархии, что как смелый, верный пастырь Вы продолжаете прилагать неустанные усилия и проповедовать слово надежды Господней, укреплять веру арцахцев, побуждая их к патриотическим и церковным добрым делам.

Мне как Патриарху было приятно узнать, что по случаю вашего дня рождения, в знак признательности за ваше самоотверженное служение, Президент Республики Арцах наградил Вас медалью «Вачаган благочестивый».

Да благословит и хранит Вас Господь, даруя Вам крепкое здоровье, долгих лет жизни для благосостояния Арцахской епархии и нашей Святой Апостольской Церкви.

С ТЕПЛЫМ ПРИВЕТСТВИЕМ И БЛАГОСЛОВЕНИЕМ

ГАРЕГИН Б

КАТОЛИКОС ВСЕХ АРМЯН

WP Radio
WP Radio
OFFLINE LIVE