Ряд мероприятий, посвященных празднику Явления Креста Господня

7 мая в Арцахской епархии отмечался праздник Явления Креста Господня. Как и в других церквях епархии, в Кафедральном соборе Св. Богородицы Степанакерта также была отслужена Божественная литургия, по окончании которой был произнесен республиканский молебен в честь празднования Освобождение Шуши 1992 года.

По благословению главы епархии, по случаю Явления Креста Господня и с таинством переоценить майские праздники в подвальном зале кафедрального собора Св. Богородицы Степанакерта был организован духовно-культурный концерт под названием «Мы победим с крестом и верой», во время которой выступил государственный хор Арцаха «Мракац». Вечер был совмещен с одноименной тематической выставкой, на которой были представлены работы Шушинского государственного музея изобразительных искусств. Выставка будет открыта для посетителей до 1 июня.