Орден «Месроп Маштоц» самоотверженному священнослужителю

Отец Ованес Ованесян

Президент Арутюнян вручил пастырю Мартакерта священнослужителю Ованесу Ованнисяну орден «Месроп Маштоц»

25 февраля президент Республики Арцах Араик Арутюнян принял предводителя Арцахской епархии Армянской Апостольской Церкви епископа Вртанеса Абрамяна и пастыря Мартакерта священнослужителя Ованеса Ованнисяна.

В ходе встречи был обсужден широкий круг вопросов, касающихся связей между государством и церковью, внешних и внутренних вызовов, стоящих перед Арцахом, внутриармянского единства.

«Մեսրոպ Մաշտոց» շքանշան

Обе стороны подчеркнули важную роль Армянской Апостольской Святой Церкви в деле государственного строительства и сохранения армянской национальной идентичности, а также необходимость объединения усилий государства и церкви для решения существующих вызовов и общенациональных проблем.

В ходе встречи президент Арутюнян вручил священнослужителю Ованесу Ованнисяну орден «Месроп Маштоц» за значительный вклад в дело сохранения духовных ценностей и 30-летнюю самоотверженную службу.