Пожелание для армии и Арцаха

В этом году празднование 30-летия образования Армянской Армии в основном носили духовный акцент и распространялись вокруг церкви.

27 января при участии капелланов и военнослужащих Армии обороны, духовенство Арцахской епархии во главе с епархиальным предводителем отслужило панихиды в мемориалах райцентров и столицы Степанакерта, а 28 января республиканское пожелание было передано во всех действующих церквях для устойчивости нашей страны и армии.

Республиканский молебен

Церемонии у степанакертского мемориала и в кафедральном соборе возглавил предводитель епархии епископ Вртанес Абрамян.

В своем выступлении Его Святейшество отметил, что для нас – это святой день, потому что армия стала той основой, на которой была построена наша независимая государственность. Сегодня наша страна и армия ранены, но если мы объединимся, обратимся к Богу, мы сможем одерживать новые победы.

† Пусть Бог благословит армянскую армию. †

Поминальная служба