Встреча со студентами

Сегодня состоялась встреча новоназначенного директора Центра Христианского Воспитания и Пропаганды при Арцахской епархии диакона Гора Гюрджяна с ректором АрГУ А. Саргсяном и студентами. С ректором были обсуждены программы дальнейшего сотрудничества, после чего встреча продолжилась со студентами в зале университета. Основной темой встречи был праздник Святого Саркиса. Диакон Гор подробно представил деятельность Святого, поговорил о празднике и связанных с ним национальных обычаях.

Обсуждались цели и программы молодежного союза Арцахской епархии, студенты были приглашены вступить в организацию и принять участие в церковной жизни. В конце встречи проректор по работе со студентами, выпускниками и общественностью АрГУ В. Ярамишян оценил и отметил важность встреч в подобном формате, выразив надежду, что такие встречи будут периодически.

Диакон Гор, в свою очередь, поблагодарил за теплый прием, заверив, что такое тесное сотрудничество с АрГУ будет носить продолжительный характер.