Высокая оценка и благодарность священнослужателям Дадиванка

Сегодня духовенство, которое уже год служит в монастыре Дадиванк удостоилось высокой оценки со стороны Арцахской епархии и правительства Республики Арцах.

Священнослужателей Дадиванка принял предстоятель Арцахской епархии епископ Вртанес Абрамян. Его Святейшество высоко оценил самоотверженное служение духовенства в трудных условиях. В своем выступлении он особо отметил, что сегодня Дадиванк стал нашей потерянной родиной, соединяющим ее остатки маяком, и преданное духовенство монастыря хранит свет молитвы этого маяка.

Епископ Вртанес Абрамян вручил духовенству Дадиванка грамоты благословения. Затем состоялась официальная встреча с государственным министром Арцахской Республики Артаком Бегларяном. Государственный министр выразил благодарность и почтение священнослужителям, служащим в Дадиванке, которые, стоя в передовой линии защиты веры, преодолевая тяжелые психологические трудности и физическую опасность, создаваемую в присутствии врага, не дают утихнуть молитве в нашем одиноком монастыре.

В своем обращении к епископу Артак Бегларян подчеркнул роль и значение церкви в работах, направленных на восстановление Арцаха. Он вручил священнослужителям государственные награды от имени президента и правительства Арцаха, пожелав им сил и энергии в дальнейшей службе.


WP Radio
WP Radio
OFFLINE LIVE