Главе Арцахской Епархии 60 лет

Վրթանես Սրբազան

Сегодня глава Арцахской епархии Его Преосвященство епископ Вртанес Абрамян отмечает свое 60-летие.

Дорогой епископ, весь состав Арцахской епархии сердечно поздравляет Вас с днем ​​рождения.

Вы прошли долгий и полный трудностей путь, с мудростью преодолев множество испытаний. Велика Ваша роль и вклад в деятельность армянской Церкви. Своей святой миссией Вы завоевали любовь и доверие верующего народа и вновь зажгли Божий свет в их сердцах, заботясь о вверенной Вам пастве.

В течение многих лет Вы несли свою самоотверженную службу в Вооружённых Силах РА в качестве духовного предводителя, выводя на новый уровень неразрывную связь между Церковью и Армией. Армянский мир на протяжении всей своей истории сталкивался со многими препятствиями и трудностями, на пути к таким испытаниям армянская Армия и армянская Церковь всегда шли бок о бок, оставляя все проблемы в прошлом. На этом нелегком пути был велик Ваш вклад как духовного предводителя Вооруженных Сил РА.

Год назад, в трудный послевоенный период, будучи призванным на святую и в то же время ответственную должность главы Арцахской епархии, Вы с большим вдохновением и самоотверженностью приступили к этой священной миссии.

Искренне, от самого чистого сердца молимся, чтобы Всемогущий Господь ниспослал Вам крепкого здоровья, долгих лет плодотворной деятельности, чтобы на долгие годы с Божьим благословением Вы вели свою паству в добрые пристанища света и мира.

WP Radio
WP Radio
OFFLINE LIVE