Поздравительная речь главы Арцахской епархии

Поздравительная речь главы Арцахской епархии по случаю праздника святых священников Гевондянов

Уважаемые священники, капелланы армянской армии, искренне поздравляем вас с праздником святых священников Гевондянов.

Священник Гевонд и его соратники-священнослужители своим подвигом и любовью на протяжении веков были примером благочестия, источником вдохновения для армянского духовенства.

Примечательно, что наша церковь связывает праздник священников с днем памяти военного духовенства. Это показывает, что армянская Церковь всегда была в передовой линии защиты Родины. Последняя война в Арцахе еще раз доказала, что духовное сословие Гевондянских священников до сих пор живет и действует в лице отца Мкртича Мкртчяна, диакона Нарека Петросяна, диакона Рустама Погосяна и многих других капелланов и священников, принимавших участие в войне.

Дорогие священники, сегодня наша страна нуждается в вашем самоотверженном и героическом служении также и в мирных условиях. Вы должны нести свет Христа в сердца и мысли людей и помогать нам держать руку Бога, нашего самого верного союзника.

Пусть пример священников Гевоняднов будет для Вас источником силы, а их заступничество будет поддержкой во время вашей миссии.

Поздравляем с праздником святых священников Гевондянов.

С молитвой и благословением

Глава Арцахской епархии