Поздравительное послание президента Республики Арцах

Նախագահ Հարությունյանը շնորհավորական ուղերձ է հղել

Президент Арутюнян направил поздравительное послание епископу Вртанесу Абраамяну, главе Арцахской епархии Армянской Апостольской Святой Церкви .

21 марта Президент Республики Арцах Араик Арутюнян направил поздравительное послание главе Арцахской епархии Армянской Апостольской церкви епископу Вртанесу Абраамяну по случаю его 60-летия.

"Ваше Преосвященство,

Позвольте мне от имени народа и власти Арцаха и от своего имени лично поздравить Вас со славным юбилеем 60-летия.

Всю свою жизнь и деятельность Вы посвятили одной цели – самоотверженному служению своему народу и Армянской Церкви. И сейчас, не жалея сил и энергии, Вы продолжаете свое патриотическое и богоугодное дело, поддерживая наш верный народ, сея любовь и мир, укрепляя надежду и веру.

Ваше Преосвященство,

Еще раз примите уверения в моем самом высоком уважении, теплые поздравления и наилучшие пожелания в этот памятный день. Мира, благополучия и всего самого наилучшего Вам. Пусть десница Божия всегда оберегает Вас, нашу Церковь и армянский мир».