с. Астхашен

Воскресная школа "Звездочки" церкви Св. Георгия села Астгашен

По благословению главы епархии Воскресная школа открылась в феврале 2022 года. В программу было включено 20 и более детей в возрасте 8-12 лет . Группа получила название «Звездочки» церкви Св. Георгия, потому что село известно своими красивыми каменными звездами, а церковь названа в честь Святого полководца Георгия.

Основная цель программы – обучение и воспитание детей в национальном и церковном духе. В воскресной школе дети узнают о национальных и церковных праздниках, библейских историях, поведении святых, разучивают этнографические песни, песнопения, молитвы, рукоделие, рисуют тематические картинки, участвуют в паломничестве. Уроки воскресной школы проводятся с использованием интерактивных методов, совмещенные различными играми, содержащими элементы, развивающие логику и память детей.

Занятия в воскресной школе ведут 2 учителя и священнослужитель. Занятия проходят в теплой атмосфере, а дети участвуют в занятиях с большим интересом и энтузиазмом.